воскресенье, 17 мая 2015 г.

Электронные формы учебников издательства «ДРОФА» доступны уже сегодня!

Уважаемые коллеги! 
Приглашаем образовательные организации России присоединиться к экспериментальной работе по апробации электронных форм учебников (ЭФУ) издательства «ДРОФА».
Учебники, начать работу с которыми издательство предлагает уже сейчас, одобрены научно-методическим советом Министерства образования и науки РФ, состоявшимся 15 мая 2015 года под председательством первого заместителя главы министерства Натальи Третьяк, и будут включены в федеральный перечень.
Участникам апробации издательство предоставит бесплатные лицензии на ЭФУ сроком до 10 августа 2015 года для самостоятельного изучения. Для получения статуса участника и доступа к ЭФУ педагогическим коллективам образовательных организаций необходимо заполнить форму заявки до 22 мая 2015 года.
На сегодняшний день для использования в рамках эксперимента доступны следующие ЭФУ:
Все ЭФУ разработаны в соответствии с требованиями Министерства образования и науки РФ (приказ № 1559 от 8 декабря 2014 года).
Предлагаем вам детально ознакомиться со структурой и содержанием ЭФУ, узнать отношение коллег и, по возможности, учащихся и их родителей к новому средству обучения, оценить материально-технические возможности школы и степень готовности педагогов. Для нас очень важно ваше мнение, ведь оно позволит и дальше совершенствовать нашу продукцию и в целом качество обучения.
Самым активным участникам апробации будет предоставлена возможность работать по любому выбранному ЭФУ в течение 2015/16 учебного года. Со своей стороны издательство «ДРОФА» гарантирует всестороннюю методическую поддержку внедрения ЭФУ в образовательный процесс.

Технические требования к организации экспериментальной работы

Апробация может быть проведена на устройствах с операционными системами Windows 8, Google Android (не ниже версии 4.4), iOS (не ниже версии 7).
Для получения доступа к ЭФУ следует установить одну из программ, позволяющих работать с ЭФУ. Программы предоставлены техническими партнерами издательства «ДРОФА»:
С кратким руководством пользователя можно ознакомиться по ссылке.



ВНИМАНИЕ!
Ответные письма, направленные на e-mail robot@files.drofa.ru, удаляются.
Для связи с нами используйте контактную информацию, размещенную на странице http://www.drofa.ru/about/contacts

Если Вы хотите отказаться от подписки, пожалуйста, напишите об этом на e-mail web@drofa.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий