среда, 23 сентября 2015 г.

Приглашаем на цикл вебинаров "Формируем навыки XXI века"_Просвещение_октябрь 2015-март 2016

Уважаемые коллеги!

Издательство «Просвещение» в целях оказания методической поддержки педагогическому сообществу подготовило цикл научно-практических вебинаров «Формируем навыки XXI века» под научным руководством Галины Сергеевны Ковалёвой, руководителя Центра оценки качества образования Института стратегии развития образования Российской академии образования, и Ольги Борисовны Логиновой, кандидата педагогических наук, научного консультанта Научно-образовательного центра издательства «Просвещение». Цикл рассчитан на 12 часов, пройдёт соктября 2015 года по март 2016 года.
Чтобы преуспеть в быстро развивающемся, пронизанном новыми технологиями мире, современные школьники должны не только иметь хорошую языковую, математическую, естественнонаучную, общекультурную подготовку, но и развивать такие личностные качества и компетенции, как критическое мышление, умение грамотно пользоваться имеющимися знаниями, принимать ответственные решения, настойчивость и любознательность, умение работать в команде и другие.
Проблематика предлагаемого цикла вебинаров тесно связана с переменами, происходящими в современном обществе и затрагивающими государственные, социальные, личностные потребности и интересы. Эти перемены требуют совершенствования профессионального мастерства педагогов, освоения новых педагогических технологий.
Цикл научно-практических вебинаров «Формируем навыки XXI века» позволит его слушателям познакомиться не только с аспектами формирования базовых навыков, предназначенных для решения повседневных задач, но и раскроет подходы к формированию ключевых компетенций и личностных характеристик учащихся.


Комментариев нет:

Отправить комментарий