вторник, 9 октября 2018 г.

Всероссийский фестиваль науки Nauka 0+

В пятницу и субботу, 12 и 13 октября, в Самаре будут работать площадки Всероссийского фестиваля науки Nauka 0+. Посетителей ждут выставки, экскурсии, мастер-классы, открытые лекции и химические шоу.  Организаторы выставки «Занимательная физика» покажут, как работает гироскоп, продемонстрируют опыт «Плазменный шар» и проведут разные манипуляции с излучением монитора и лазерной указки. Представители «РобоКлуба» познакомят с аналогом японского робота ASIMO — полноразмерным антропоморфным AR-600E.
На площадке «Телескоп и днем, и ночью» научат первым навыкам работы с телескопом и дадут посмотреть на Солнце и Луну. Посетители хромакей-площадки «Телепортация» смогут стать героями видео с собой в главной роли. Им расскажут, как мгновенно оказаться в другом месте и почему нельзя сниматься в зеленой одежде. В субботу в рамках фестиваля пройдут открытые лекции по химии, физике и биологии. Например, преподаватель кафедры оптики и спектроскопии Максим Савельев расскажет, как сделать голографическое изображение, а физик-экспериментатор Юрий Коваленок - как самому собрать музыкальную шкатулку Тесла.
Несколько лекций будет про космические спутники, корабли и мусор. Свою программу подготовили участники лектория «15х4». Подробнее >>>



Комментариев нет:

Отправить комментарий