суббота, 15 ноября 2014 г.

Тур 1 интернет-олимпиады по физике пройдёт с 30 ноября по 6 декабря

Уважаемые участники интернет-олимпиады по физике и их учителя!

 Тур №1 интернет-олимпиады по физике пройдёт с 30 ноября по 6 декабря.

Приглашайте участвовать в олимпиаде максимальное количество учащихся 7-11 классов! С этого года сертификаты, грамоты и дипломы олимпиад, в том числе дистанционного тура интернет-олимпиады по физике за любой класс, будут входить в портфолио учащегося и будут учитываться при поступлении в вузы. А диплом заключительного этапа интернет-олимпиады по физике даёт очень большие льготы при поступлении в вузы: олимпиада все предыдущие годы входила в Перечень олимпиад, дающих льготы при поступлении в вузы, и планируется её вхождение в Перечень 2014/2015 учебного года.
Регистрация на странице http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_reg.html

=============
 Для прохождения олимпиады (или тренировочных заданий) сначала следует загрузить на компьютер архив http://distolymp2.spbu.ru/olymp/files/barsicLaz_v4.zip с проигрывателем BARSIC - специальной программой, позволяющей выполнять модели виртуальных лабораторий.

 Необходимо извлечь из zip-архива папку barsicLaz на жесткий диск компьютера, с которого будет проходить олимпиада.
Затем следует запустить файл barsic.exe, перейти В ОКНЕ BARSIC по ссылке "Интернет-олимпиада школьников по физике" на страницу проведения олимпиады, ввести В ОКНЕ BARSIC логин и пароль участника, и выполнять задания.

Те, кто уже устанавливал в прошлые годы BARSIC и у кого на компьютерах стоит Internet Explorer версии 9 или меньше могут не устанавливать новую версию BARSIC. К сожалению, из-за ошибки в Internet Explorer она не работает в Windows 7 и Windows 8, гле используется Internet Explorer версии 10 или более.

 При наличии проблем следует смотреть решение наиболее типичных из них в разделе Вопрос-ответ http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_faq.html


Подробности на странице интернет-олимпиады по физике
http://distolymp2.spbu.ru/olymp/

Комментариев нет:

Отправить комментарий